Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2423/view

вчера, 14 декабря, состоялось собрание духовенства минусинского благочиния и встреча клириков с руководством информационно-аналитического и издательского отдела красноярской епархии.

как сообщает пресс-служба минусинского церковного округа, священство пятнадцати приходов собралось в городе минусинске для решения текущих вопросов планирования основных направлений церковно-общественной деятельности. в частности, на собрании были обсуждены промежуточные итоги апробации и перспективы преподавания предмета «основы религиозных культур и светской этики» в школах, расположенных на территории благочиния, а также предстоящее участие представителей благочиния в xi красноярских краевых образовательных рождественских чтениях.

присутствовавший на совещании руководитель епархиального информационно-аналитического и издательского отдела геннадий малашин обсудил с клириками благочиния вопросы новостной информационной политики епархиальных сми и применения технологий журналистского мастерства в церковной прессе.

пресс-служба красноярской епархии