Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2446/view

в полку патрульно-постовой службы милиции управления внутренних дел по городу красноярску состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты во имя архистратига михаила и прочих небесных сил бесплотных. в день памяти великомученицы варвары чин освящения комнаты совершил штатный священник храма архангела михаила и чуда его в хонех города красноярска, член общественного совета при гувд по красноярскому краю иерей андрей дорогов.

решение о выделении помещения для молитвенной комнаты, первой в своем роде при подразделении гувд по красноярскому краю, было принято командиром полка ппсм валерием кускашевым, сообщает пресс-центр миссионерского отдела красноярской епархии.

«это очень важное и значимое событие, ведь во время несения службы сотрудник милиции сталкивается с различными трудностями и опасностями, получает психические перегрузки, — отметил отец андрей. — молитвенная комната поможет личному составу полка если не полностью решить эти проблемы, то хотя бы получить тот заряд духовной бодрости, который время от времени необходим каждому человеку».

покровителем подразделения сотрудники избрали архистратига михаила как предводителя небесных сил бесплотных и первого помощника в борьбе со злом.

как сообщает сайт гувд по красноярскому краю, молитвенная комната будет открыта в течение всего дня, любой сотрудник сможет поставить свечку, написать записку священнику о прочтении молебна, который будет совершен в михаило-архангельском храме. помимо таинств крещения и причастия в молитвенной комнате будут совершаться богослужения перед двунадесятыми праздниками. так, по договоренности духовенства и личного состава полка ппсм, первое праздничное богослужение состоится в канун рождества христова.

в течение 2010 года между полком ппсм и красноярской епархией проходило плодотворное сотрудничество: для милиционеров проводились беседы духовно-нравственного содержания, совершено освящение автотранспорта, который регулярно выходит на патрулирование города, оружейной комнаты подразделения со всем находящимся в ней оружием и боеприпасами.

пресс-служба красноярской епархии