Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в Ижевске, в Свято-Михайовском Соборе состоялся очередной, 2-й Духовный концерт в рамках фестиваля «Пасхальный». Не смотря на очень морозный вечер, в храме собралось много народа.
Республиканский Фестиваль духовной музыки проводится по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая по инициативе В. Я. Митрофанова.
В духовном концерте принимали участие: хор студентов дирижёрско-хорового отделения Республиканского музыкального колледжа, руководитель - Марина Санникова, а также капелла мальчиков и юношей «Ингур» Республиканской детской школы искусств.
Концерт (для справки необходимо сказать, что в Соборе исполнялись богослужебные молитвословия на произведения разных композиторов) закончился песнопением «С нами Бог».
В заключение концерта участников и слушателей концерта приветствовал священник Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи, который отметил, что песнопением «С нами Бог» в Церкви начинается празднование Рождества Христова: «Будем славить Бога, нашего Спасителя в Рождестве Его». Священник Роман Воскресенских поблагодарил всех участников и пожелал всем благословения Божия.
Следующий концерт будет проходить 23 января 2011 года. Финал фестиваля «Пасхальный» состоится в мае 2011 года.

Подготовил Александр Чураков