Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 10:48

23 декабря 2010 г. В Краснодаре появилась Соборная площадь – такое название получила площадь на углу улиц Красной и Постовой. Об этом сообщила в пресс-служба администрации столицы Кубани.

Решение о присвоении названия «Соборная» площади, примыкающей к Войсковому собору Александра Невского и зданию законодательного собрания края, приняли депутаты городской думы в ходе заседания, состоявшегося 21 декабря.

«Называться Соборной площадь будет по инициативе Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла», – отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее мы сообщали, что 5-7 декабря Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал с визитом в Краснодаре. В день престольного праздника Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского Его Святейшество совершил в главном казачьем храме Кубани Божественную литургию. Патриарх также возглавил праздничную Литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе в честь святой великомученицы Екатерины в день её памяти. Он также вручил губернатору орден 1-й степени святого благоверного князя Даниила Московского и преподнес Свято-Екатерининскому собору икону Казанской Божьей Матери.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии <