Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 19:46

Вечером в воскресенье 2 января в ингушской станице Орджоникидзевская из подствольного гранатомета был обстрелян православный собор, передает Седмица.Ру со ссылкой на агенство Интерфакс и правоохранительные органы Сунженского района Ингушетии.

Нападение на Покровский собор, расположенный на улице Пионерской, произошло около 21:30. Сообщается, что стрелявших было несколько, однако точное число не известно.

Никто из прихожан или церковных служащих не пострадал, зданию причинен незначительный ущерб, рассказал собеседник агентства в ингушской милиции.

На месте происшествия изъята отбитая штукатурка, а также использованные выстрелы от гранатомета. Злоумышленников задержать не удалось.

Это уже не первое нападение на Покровский собор в Орджоникидзевской. Так, в ноябре 2010 года в результате обстрела из гранатометов были уничтожены стропила над трапезной и крыша храма. Аналогичный инцидент произошел и в ноябре 2008 года. В Русской Церкви связали эти события с намерением разжечь межрелигиозную ненависть и вражду.


<