Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


посещением воскресной школы успенского храма г. кяхта интерната для инвалидов и престарелых в с. чикой началась программа рожденственских мероприятий в кяхтинском районе. после поздравительного слова настоятеля успенского храма протоиерея олега матвеева ученики воскресной школы показали проживающим в интернате рождественскую сценку, исполнили ряд церковных песнопений и подарили подарки.

утром 7 января рождество христово после ночного богослужения в успенском храме города кяхта вышло на улицу. в 9 часов учеников воскресной школы успенского храма и камерный ансамбль духовных песнопений успенского прихода встречали в приходе храма в честь иконы божией матери «тихвинская» села усть-кяхта кяхтинского района. множество сельских детей с родителями пришли пораньше в храм, чтобы прославить родившегося христа. молебен, поздравительное слово протоиерея олега матвеева, рождественское послание управляющего улан-удэнской епархией епископа савватия, выступление духовного ансамбля и рождественская сценка учеников воскресной школы стали программой праздника рождества христова в усть-кяхте.

в 11 часов дня с такой же программой рождественская делегация успенского храма выступила и воскресенской церкви поселка слобода г. кяхта, а в 14 часов – в своем родном успенском храме.

впервые за многие годы в кяхтинском районе ночное рождественское богослужение состоялось в двух храмах: в успенском храме г. кяхта (служил протоиерей олег матвеев) и в знаменском с. кудара-сомон (служил иерей николай гузенко). на всех приходах детям, присутствующим на празднике от успенского прихода были вручены рождественские подарки.

8 января воины-пограничники с семьями в войсковом клубе кяхтинского погранотряда встречали рождество христово. о высоком значении праздника для каждого человека рассказал собравшимся протоиерей олег матвеев. он же зачитал рождественское послание всем православным христианам бурятии епископа улан-удэнского и бурятского савватия. поздравил своих подчиненных и полковник с.а. касымов. с расширенной программой выступил камерный ансамбль успенского прихода. порадовали детей пограничников (и не только детей) своим рождественским представлением ученики воскресной школы успенского храма. с небольшой новогодне-рождественской программой перед сослуживцами также выступил и вокально-инструментальный ансамбль пограничников ксп (контрольно-следовая полоса).

рождество христово идет по району.

кяхтинское благочиние.

Яндекс.Метрика