Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2509/view

духовенство енисейского спасо-преображенского мужского монастыря провело ряд благотворительных акций, посвященных рождеству господа бога и спаса нашего иисуса христа. как сообщает сайт енисейского благочиния, 6 января, в навечерие рождества христова, клирики и послушники монастыря посетили детское стационарное отделение енисейской центральной районной больницы и поздравили болящих и медперсонал с праздником рождества христова. дети получили из рук православных благотворителей памятные подарки.

7 января, в рамках благотворительной акции «подари рождество», клирики спасо-преображенского монастыря посетили енисейскую православную гимназию. благочинный церквей енисейского округа игумен никанор (анфилатов) преподал детям рождественские подарки.

8 января в воскресной школе при преображенском монастыре состоялся рождественский утренник, на котором священники не только поздравили воспитанников со светлым праздником рождества христова, но и рассказали об особенностях и традициях празднования. на следующий день утренник был повторен для детей общеобразовательных школ города енисейска.

как сообщил корреспонденту пресс-службы красноярской епархии игумен никанор, от администрации города енисейска поступило предложение о проведении подобных рождественских утренников для детей из всех общеобразовательных школ города — в следующем году рождественский утренник состоится в енисейском городском культурном центре.

пресс-служба красноярской епархии