Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Шестьдесят активных и талантливых молодых инвалидов Каменска-Уральского стали участниками праздника, который много лет считается в городе одним из самых популярных среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в социально-культурном центре в очередной раз состоялся праздник «Рождественская свеча».

Рождественские встречи людей с ограниченными возможностями проходят в Каменске-Уральском с 1994 года. Программа состоит из лучших музыкальных и танцевальных номеров.

Виновники торжества принимали творческие подарки с неподдельной радостью. Молодые инвалиды с удовольствием подпевали, аплодировали исполнителям. На столах горели свечи, которые придали действу колорит Рождества и Святок. В адрес молодых людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучало немало теплых слов поддержки, признания их талантов и достижений. В течение всего эти ребята, при поддержке городской администрации, участвовали в различных концертах, викторинах, фестивалях. Они не только получали заслуженное признание, но и находили новых друзей.

На праздничном вечере прозвучало предложение о создании в городе общественное объединение талантливых инвалидов, чтобы совместными усилиями проводить концерты и музыкальные фестивали. Идею поддержали все присутствующие: ребята, занимающиеся в клубах комплексного центра социального обслуживания населения, молодежь дома-интерната для престарелых и инвалидов, активисты обществ слепых и глухих.

В завершение «Рождественской свечи» желающие могли потанцевать у елки. Каждому гостю был вручен сладкий подарок.