Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

правящий архиерей курганской епархии возглавил пресс-конференцию, посвященную православной выставке-ярмарке «добрый свет рождества»
17.01.2011 21:49

 

17 января 2011 года архиепископ курганский и шадринский константин возглавил пресс-конференцию, посвященную православной выставке-ярмарке «добрый свет рождества». встреча с представителями сми состоялась в курганском епархиальном управлении.

в пресс-конференции также принял участие благочинный курганского городского благочиния протоирей николай чирков.

на встречу собрались представители печатных изданий, среди которых ? газета «новый мир», «курган и курганцы», теле- радиокомпания гтрк-курган и другие сми.

в своем выступлении архиепископ константин подчеркнул, что предыдущие выставки-ярмарки прошли удачно благодаря помощи божией, а также воле, таланту и энергии жителей зауралья.

«такая выставка – это, прежде всего общение людей, ? подчеркнул архиепископ константин. ? православие не столько доказуется, сколько показуется». владыка подчеркнул, что проведение такой выставки, это не только коммерческий интерес, но и вклад в дело просвещения посетителей.  

протоиерей николай чирков рассказал о мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки-ярмарки.

в завершении пресс-конференции владыка рассказал о планируемом 1-м фестивале авторской песни «истина в любви», который пройдет в с. чимеево курганской области 21-23 июля.

***

по благословению архиепископа курганского и шадринского константина 25 - 30 января 2011 года в кургане, в спорткомплексе «молодежный» (сибирская,1), пройдет iii православная выставка-ярмарка «добрый свет рождества». открытие выставки 25 января в 12.00.

организаторы выставки курганская и шадринская епархия и зао «уральские выставки».

по традиции, на выставке можно будет приобрести книги, иконы, церковную утварь, продукты питания, продукты пчеловодства и другое.

в дни выставки будут проходить концерты авторской песни, выступления творческих коллективов, тематические лекции.

 

пресс-служба курганской епархии.