Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Премьера спектакля

21 января 2011 г.

16 января в Тюменском театре кукол состоялась премьера спектакля, подготовленного совместными усилиями ТОДОД «Родник», молодежного театра «АнтигонА» и Знаменского кафедрального собора.

Автор сценария – Наталья Каримова, специалист по работе с детьми и молодежью ТОДОД «Родник», режиссер – Александр Тихонов, руководитель молодежного театра «АнтигонА» п. Винзили.

В основу сюжета театральной постановки под названием «За звездой, или Рождественские сестры» легла история о том, как три совершенно разные и не знакомые друг с другом девушки, по молитвам дальней умершей родственницы и благодаря чудесной помощи Ангелов-хранителей, в самый канун Рождества приходят к Богу. У каждой из них – своя история, свои страхи и страсти. Вместе пройдя через непростое испытание встречи с тайными уголками своей души, девушки не только обретают настоящих друзей в лице друг друга, но и понимают, что жить так, как раньше, они теперь не могут: отныне их жизненный путь – это путь служения Господу, через соблюдение Его святых заповедей и помощь ближним.

Сказочная история при ближайшем рассмотрении оказывается отнюдь не сказочной, а вполне реальной. В характерах девушек угадываются черты знакомых и друзей, звезда оказывается фанерной, а Ангелы… разве они не часть нашей с вами духовной реальности?

Хочется выразить благодарность Тюменскому театру кукол, предоставившему зал для постановки, а организаторам и актерам сказать большое спасибо за то, что на исходе святок, когда радость Рождества Христова уже стала понемногу угасать в душе, они вновь пробудили ее своей светлой и радостной… нет, не сказкой, а чудесной историей, которая случается с каждым, кто обращает свое сердце к Богу.

Мария Сафьянова,
г. Тюмень