Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
Пора наводить порядок

"Если так спокойно стали совершать массовые убийства у нас на юге, в Кущевке, Ставропольском крае, значит, у кого-то есть твердая уверенность в безнаказанности содеянного злодеяния", - заявил Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, отвечая на вопросы агентства Интерфакс, связанные с убийством восьми человек 21 января в Ставрополе.

"Совершенно очевидно, что те люди, которые работали в этом доме и были вчера убиты, не имели отношения к деятельности владельца дома, какой бы эта деятельность ни была. А дети? Что вынесет восьмилетний ребенок, оставшийся в живых, из этого происшествия, как он будет воспримать других людей?", - отметил Архиепископ.

Отвечая на вопрос о возможности провести параллель между убийством владельца оптового рынка и его окружения в Ставрополе и убийством семьи фермера в станице Кущевской, Владыка отметил, что "параллель одна: криминал по сути демонстрирует, что чувствует себя спокойно и свободно".

Архиепископ Феофан считает, что подобные события грозят дестабилизацией на юге России. "Это звонок правоохранительным органам, исполнительной власти и всему обществу - мы должны навести здесь порядок".