Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

24 января 2010 года в московском аэропорту «домодедово» произошел взрыв. по предварительным данным, жертвам теракта стали более тридцати человек.

«болью отозвался в моем сердце произошедший сегодня в аэропорту "домодедово" террористический акт, чудовищное преступление, унесшее жизни десятков мирных людей», - заявил в связи со случившимся святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

«человеческая жизнь есть дар божий, и посягательство на нее есть преступление не только против человека, но и против творца. люди, совершившие такое злодеяние, поставили себя вне закона не только человеческого, но божиего», - говорится в специальном обращении его святейшества.

«о том, что теракт был направлен против мирного населения, говорит место взрыва, аэропорт, откуда люди выезжают в рабочие поездки и на отдых. подобной преступной агрессии нет и не может быть никакого оправдания. сегодня всему нашему народу необходимо сплотиться в борьбе против бесчеловечных атак, уносящих жизни ни в чем неповинных людей. все силы государства и общества должны быть направлены на обеспечение надежной защиты наших граждан», - подчеркнул предстоятель русской церкви.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

Яндекс.Метрика