Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Рождественские дни случаются чудеса. В это искренне поверил инвалид-екатеринбуржец Николай Радионов.

В 4 года врачи поставили Коле диагноз «олигофрения» - тяжелое отставание в психическом развитии. Мама мальчика Наталья Александровна не опустила рук, она стала заниматься с сыном, развивая мелкую моторику, речевые способности, обучая его посильным видам ремесла. Аппликация, вышивка, лепка, рисование давались ребенку непросто. Но они настолько увлекли Колю, что он продолжает рукоделием заниматься и сейчас, хотя ему исполнилось уже 20 лет. А его многочисленные работы вошли в экспозицию различных выставок.

В Рождественские дни в екатеринбургском храме в честь Преображения Господня открылся новый благотворительный проект под названием «От сердца к сердцу». Все поделки, игрушки, картины, которые выполнили талантливые инвалиды и члены многодетных семей, разошлись за несколько дней. В числе экспонатов были и работы Николая Радионова.

Молодой человек мечтал иметь новую кровать, компьютер и когда-нибудь побывать в Санкт-Петербурге. И в Рождество одна мечта осуществилась: добрые люди подарили Коле ноутбук. Теперь он с подарком не расстается. И произносит слова благодарности, хотя они ему даются очень непросто.