Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

25 января 2011 - 19:47

орел, 25 января. архиепископ орловский и ливенский пантелеимон в эфире гтрк «орел» высказал слова соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве 24 января в аэропорту домодедово.

«дорогие земляки, братья и сестры, сограждане!

каждый год господь посылает величайшие испытания земному шару во взаимоотношениях людей. и вновь, не успели отзвучать торжественные молитвы, излиться радостные чувства в праздники нового года, рождества, крещения господня, как пролилась кровь невинных людей. страшный взрыв потряс всю страну, каждого человека. и церковь своим человеколюбием и верой откликается на боль каждого.

во всех храмах орловщины совершаются и будут совершаться поминальные заупокойные службы о тех, кто невинно убиен в этом страшном теракте; мы молимся о тех, кто лежит на одре болезни, невинно пораненный, и, может быть, не дай бог, доживает последние часы. но в молитве мы надеемся, что жизнь каждого пострадавшего будет сохранена ему на радость, на пользу обществу.

все мы должны припасть к стопам господа, и молить его о мире, о наших детях, о домах, о стране. дабы разум, мораль, нравственность и вера победили хаос и дьявольское зло. зло никогда не победит добро и жизнь, ибо она воскресла, и воскресение дарует нам вечную жизнь.

всем надежды, упорства в борьбе с экстремизмом, шовинизмом, национализмом и проявлением всякой нетерпимости друг к другу. пойдем дорогой мира, которой нам завещал господь наш иисус христос. здоровья и жизни всем», — заявил высокопреосвященнейший архиепископ пантелеимон.

24 января 2011 года в в аэропорту домодедово (московская область) в зале международного прилёта прогремел мощный взрыв, в результате которого, по официальным данным мчс, погибли 35 человек и 168 получили ранения.

информационный отдел орловско-ливенской епархии

фото: dzerod / wikipedia