Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Полгода назад в приходе имя Святителя Николая Чудотворца села Кленовское была создана социальная служба. В ее задачи входит помощь пожилым, неимущим землякам, многодетным и малообеспеченным семьям, шефство над социальными учреждениями Нижнесергинского района.

В работе приходской социальной службы участвуют теологи, представители Российского государственного профессионально-педагогического университета. Двое из них уже завершили свое образование в Российском государственном профессионально-педагогическом университете, одна выпускница сельской школы учится на первом курсе кафедры теологии РГППУ.

Как рассказала сотрудник кафедры теологии Ольга Владимировна Пешкова, ежемесячно в Кленовском проводится учеба православных социальных работников. В село для чтения лекций и проведения семинаров выезжают педагоги, специалисты по социальной работе, юристы, медики. В будущем это поможет Никольскому приходу добиться того, чтобы социальное служение стало как можно более эффективным, приносила максимальную пользу людям.