Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургский международный аэропорт Кольцово принимает и отправляет множество рейсов, сотни тысяч пассажиров ежемесячно проходят через воздушные ворота Уральского региона.

В самом центре одноименного поселка авиаторов несет служение храм в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Касперовская». Но в помещении аэровокзала помещения для молитвы нет. А, как считает настоятель Богородице-Касперовского прихода протоиерей Андрей Николаев, часовня в аэропорту очень нужна: многие люди захотят помолиться перед полетом, чтобы воздушное путешествие было безопасным и благополучным.

По словам батюшки, с просьбой о строительстве часовни к нему уже обратилось немало уральцев.

Напомним, что на екатеринбургском железнодорожном вокзале с 2009 года действует храм во имя Святителя Николая Чудотворца, обустроенный на первом этаже здания. Привокзальный храм, освященный во имя святителя, который издревле является покровителем путешествующих, подарил жителям и гостям уральской столицей возможность перед дальней дорогой получить духовную помощь и поддержку.

Авиапассажиры тоже могли бы отправляться «в дорогу с Богом», помолившись и поставив свечи перед иконами. Тем более, что площади обновленного, реконструированного аэропорта Кольцово это вполне позволяют.