Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2617
новости

12 февраля 2011 г.

в смоленской православной гимназии состоялся региональный тур олимпиады по основам православной культуры

в этот день в гимназию приехали учащиеся – призеры и победители муниципальных туров олимпиады из гагаринского, рославльского, холм-жирковского, демидовского, ярцевского, починковского, смоленского, кардымовского, ельнинского, сафоновского и других районов области.
75 учащихся выполняли задания олимпиады. тема олимпиады этого учебного года «ратный подвиг в духовной традиции». структура и содержание заданий олимпиады показались участникам очень интересными, хотя выполнение некоторых из них могло вызвать затруднения. по окончании времени, отведенного на работу, учащиеся задержались в гимназии: делились впечатлениями, общались друг с другом. многие из них уже не первый раз встречаются на региональном уровне.
олимпиада по основам православной культуры проводится по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла при поддержке министерства образования и науки рф, российского союза ректоров, российского совета олимпиад школьников, синодального отдела религиозного образования и катехизации рпц, фонда просвещения «мета». за порядком проведения и проверкой ответов участников следили волонтеры, представители финансовой корпорации «уралсиб», которые представляли в нашем регионе центральный оргкомитет олимпиады.

сайт смоленской православной гимназии