Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 22:12

2 февраля, Краснодар. На почту в епархиальный отдел по взаимодействию со СМИ пришло письмо игумена Иоасафа (Сорокина), руководителя объединения православной молодежи «Воскресение», в котором сообщается о новом проекте православной SMS-рассылки «Доброе слово».

Суть данного проекта заключается в бесплатной рассылке подписчикам на мобильный телефон цитат из Священного Писания и трудов святых отцов. «Полюбить чтение и изучение Книги книг - Библии - одна из целей данной рассылки».

Данный проект является благотворительным, то есть все жители России смогут ежедневно получать короткие цитаты бесплатно на свой мобильный телефон. Для подписки нужно лишь отослать SMS-сообщение «Доброе слово» на номер +7-916-815-95-63.

По сообщениям ИНТЕРФАКС-Религия, количество подписчиков уже перешагнуло тысячный рубеж и все еще продолжает расти. В настоящее время проект охватывает практически все регионы России: от Сахалинской области до Калининградской.

В свою очередь, организаторы надеются, что подобное начинание послужит не только образовательным, но и духовным целям. В проекте используется синодальный перевод Священного Писания, а подбор цитат ведет православный священник.

Текст письма:

Досточтимые Отцы и братья!

Обращается к Вам руководитель Объединения православной молодежи «Воскресение» при храме Воскресения Христова в Кадашах г. Москвы игумен Иоасаф (Сорокин).

Одним из проектов работы нашей православной молодежи является ежедневная БЕСПЛАТНАЯ рассылка подписчикам на мобильный телефон цитат из Священного Писания и трудов святых отцов. Этот благотворительный проект у нас носит название «Доброе Слово!».

Полюбить чтение и изучение Книги книг - Библии - одна из целей данной рассылки.

Подписаться могут абоненты ВСЕХ мобильных операторов России! Т.е. ВСЕ россияне имеют возможность БЕСПЛАТНО получать 1 раз в день sms-сообщение на свой мобильный телефон с цитатами из Библии и трудов богоносных отцов.

Для подписки необходимо отправить sms с указанием слова «подписка» на номер +7-916-815-95-63.

Имея перед глазами призывы Господа об исследовании Писания (Ин. 5, 39) и проповеди Его Слова всему творению (Мк. 16,15), почтительно прошу Вас сообщить православным христианам Вашей епархии о возможности бесплатной подписки через Ваши епархиальные СМИ и приходы.  

Суважением и испрошением молитв,
игумен Иоасаф (Сорокин)

Адрес сайта объединения православной молодежи «Воскресение»: http://www.woskresenie.ru/


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<