Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Разработать и осуществить полноценный социальный или просветительский проект сегодня под силу не только крупным общественным организациям, но и любой группе добровольцев. Каждый, кто действительно чувствует в себе силы и желание помогать другим и создавать что-то новое, либо присоединиться к уже существующим проектам, сегодня может не сомневаться – его инициативу поддержат и помогут в ей осуществлении.

На сайте добровольческого центра «Парус» (http://dobrohot.info) каждый молодой (и не только) человек может подробно узнать о том, какую именно организационную, ресурсную и методическую помощь ему могут оказать в реализации социальных проектов. Сюда входят и проведение презентаций проектов в вузах и сузах, и проведение пилотных мероприятий по проекту, поиск партнеров, а также представительство проектов в структурах власти, бизнеса и общества.

В разделе «Школа добровольцев» можно узнать о системе курсов для подготовки добровольцев к работе в социальных проектах, обучение на которых может пройти бесплатно любой желающий, изъявивший желание участвовать в конкретном социальном проекте. Описание возможных проектов, из которых можно выбрать форму деятельности по душе, можно найти в разделе «Магазин проектов». В разделе «Новости» можно получить информацию обо всех ближайших выставках, мастер-классах и других мероприятиях, касающихся добровольчества.

Добровольческий центр "Парус" работает по трем направлениям: разработка социальных проектов; набор и подготовка добровольцев; сопровождение проектов.

Для разработки проектов центр осуществляет: постановку и исследование проблемы; цикл планирования: целеполагание и разработка структуры проекта; подбор или создания методик.

Адрес: ул. Ленина, 11-а, тел. (343) 377-00-14.
[email protected]
http://dobrohot.info