Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбургское епархиальное общество «Трезвение» проводит VIII региональную встречу православных трезвенников. Традиционная встреча пройдет с 15 по 18 марта в селе Меркушино, на Свято-Симеоновском подворье Ново-Тихвинского женского монастыря, в месте подвига и обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского Чудотворца и священномученика Константина Меркушинского.

Тема встречи: «Социальное служение в деятельности приходских обществ трезвости».

Цель встречи: Изучение исторического и современного опыта социального служения в деятельности приходских обществ «Трезвости».

Направления работы: традиции социального служения Церкви: исторический и современный опыт; реабилитация и реадаптация зависимостей как форма социального служения; развитие добровольчества - форма работы с созависимыми; участие подростков и молодежи в трезвенном просвещении; организация летних лагерей для детей и подростков.

Программа встречи включает богослужения; принятие обета трезвости; обмен опытом, наработками и методическим материалом по социальному служению церкви; лекции; круглый стол; мастер-класс; культурную программу.

К участию приглашаются священнослужители, представители приходских обществ трезвости, преподаватели и учащиеся церковных и светских образовательных учреждений, активисты трезвеннического движения и сестричеств милосердия.

Подать заявку на участие можно до 5 марта 2011 г. по тел. (343) 213-21-99, 257-92-58 Тихомирова Елена, на e-mail: [email protected]. Также по этим телефонам можно получить более подробную информацию о трезвеннической встрече.

Организационный взнос 2 200 руб. (включает проезд автобусом: Екатеринбург – Меркушино - Екатеринбург; проживание и питание в паломнической гостинице).

Для священнослужителей проживание и питание в паломнической гостинице Ново-Тихвинского монастыря бесплатное.