Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2665/view

в рамках патриотической акции «неделя мужества» полк патрульно-постовой службы милиции управления внутренних дел по городу красноярску посетил член общественного совета при гувд по красноярскому краю, штатный священник храма архангела михаила и чуда его в хонех города красноярска иерей андрей дорогов.

как сообщает сайт гувд по красноярскому краю, для милиционеров отец андрей прочел лекцию на тему «православное воинство».

«сотрудник милиции — профессия, с которой в первую очередь ассоциируются понятия долга, ответственности и чести, — отметил священник в лекции. — а если люди избрали своим долгом служение народу в обеспечении правопорядка, то им чаще других приходиться сталкиваться с опасностью». отец андрей пожелал сотрудникам полка ппсм при любых обстоятельствах, возникающих во время несения службы, иметь христианскую любовь к людям и сохранять благородство, и «чтобы господь укрепил их на благо отечества».

23 февраля, в день защитника отечества, руководство гувд по красноярскому краю, увд по городу красноярску, ветераны органов внутренних дел возложили цветы к стенам красноярской часовни святого великомученика димитрия солунского. по традиции в этот день милиционеры отдают дань памяти сотрудникам, чей подвиг стал примером для будущих поколений защитников правопорядка. на стенах димитриевского храма-часовни увековечены имена 168 сотрудников милиции красноярья, в разные годы погибших при выполнении служебного долга.

пресс-служба красноярской епархии