Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 февраля в Екатеринбурге, в Доме офицеров Центрального военного округа состоялось торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. По приглашению командующего Центральным военным округом генерал-лейтенанта Владимира Валентиновича Чиркина на торжественном мероприятии присутствовал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

22 февраля в Окружном доме офицеров ЦВО состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. По приглашению ректора Уральского федерального университета Виктора Анатольевича Кокшарова и директора Института военно-технического образования и безопасности Виктора Александровича Батмазова архиепископ Викентий посетил торжественное мероприятие.

Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии поздравил всех присутствующих в зале с праздником, отметив, что Русская Православная Церковь всегда благословляла заступников родной земли на ратный подвиг, молилась о даровании побед, что всестороннее сотрудничество между служителями Церкви и защитниками Отечества всегда было видимым знаком духовной и нравственной силы России, воинской доблести и чести.

22 февраля в штабе Центрального военного округа Владыка Викентий, по приглашению командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта В.В.Чиркина присутствовал на приеме, посвященном Дню защитника Отечества.