Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2702/view

сегодня, в неделю сыропустную, день воспоминания адамова изгнания из рая, прощеное воскресение архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил божественную литургию в храме успенского мужского монастыря города красноярска.

за богослужением были совершены две хиротонии — во диаконы был рукоположен послушник виктор, благословленный на служение в свято-троицком соборе города канска, во иеромонахи — иеродиакон никандр, несущий послушание в скиту во имя святителя иоанна милостивого в поселке манский.

по окончании литургии правящий архиерей представил монастырской братии и паломникам, молившимся за богослужением, новоназначенного наместника красноярской успенской обители — архимандрита алексия (кострикова). прежний наместник — архимандрит нектарий (селезнев), положивший много трудов по возрождению обители, был освобожден от сей должности в связи с несением послушания секретаря красноярского епархиального управления.

напомним, что вечером, в продолжение последнего подготовительного дня перед наступлением великого поста, его высокопреосвященство совершит вечерню с чином прощения в покровском кафедральном соборе города красноярска. начало — в 17.00.

пресс-служба красноярской епархии