Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кузбасский архиерей провел встречу с медперсоналом Центра охраны здоровья шахтеров в Л-Кузнецком

23.03.2011

В Научно-клиническом центре охраны здоровья шахтеров Ленинска-Кузнецкого 22 марта епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх провел встречу с медицинским персоналом этого медучреждения.

Владыка побеседовал с врачами по вопросам, касающимся богословского осмысления здоровья человека.

Встреча прошла по инициативе медперсонала клиники и лично ее директора В.В. Агаджаняна в рамках сотрудничества Центра с Кемеровской епархией.

В своей речи правящий архиерей подробно остановился на таких вопросах, как отношение к медицине в Ветхом и Новом Заветах, вечная жизнь человека, Церковь и медицинское искусство, болезнь как потенциальная возможность для спасения, медицина как служение и подвиг.

По завершении лекции епископ Аристарх ответил на вопросы собравшихся, пожелал каждому из них здоровья и бодрости духа, так необходимых в деятельности медицинских работников в нынешнее нелегкое время.

В память о встрече всем присутствовавшим были розданы иконки апостола и евангелиста Луки, который по профессии был врачом.

Как отметил Владыка, такие встречи имеют большое значение для правящего архиерея, потому что они дают ему возможность не только говорить что-то от своего опыта, но и слушать людей, понять их настроение.

Смотреть фото

Евгений Кобяков

Фото Михаил Полубедов