Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Вятская Епархия
положение о конкурсе рефератов, посвященных победе в великой отечественной войне«никто не забыт, ничто не забыто»

1. цели и задачи:
конкурс рефератов проводится в целях:
- воспитания исторического (патриотического) сознания у детей и подростков - членов ассоциации витязей и их сторонников;
- выявления интеллектуальных лидеров организации;
- ознакомления членов с памятными датами российской истории;
- празднования победы в великой отечественной войне.

2. сроки:
рефераты оформляются до 10 апреля 2011 года и передаются в клуб «уржумские витязи» г. уржум ассоциации. по три лучших реферата передаются в высший совет организации (москва, колодезный пер.2а) для представления в экспертный совет.

3. руководство проведением конкурса:
проведением конкурса на региональном этапе руководит духовник клуба. на общероссийском высший совет ассоциации и бф «энциклопедия серафима соровского». они формируют экспертный совет. экспертный совет составляет заключение по рефератам и определяет победителей.

4. тема реферата:
описание любого эпизода великой отечественной войны, судеб и подвигов героев войны, история создания военной техники, подвига работников тыла и т.п. в реферате необходимо раскрыть не только событийную часть, но и показать героизм наших предков как пример для следующих поколений.
рефераты принимаются только на листах а-4, желательно и иллюстрациями. сведения из интернета излагать своими словами.

5. награждение победителей:
на региональном этапе 3 победителей и 10 лучших награждаются грамотами и подарками.по решению экспертного совета на общероссийском уровне авторы 10 лучших рефератов награждаются грамотами и ценными призами от фирмы «westland» на военно-спортивном празднике, посвященном дню победы. ещё 10 рефератов награждаются ценными подарками от ассоциации витязей.

6. координаты для связи:
[email protected], г. уржум, а\я 29
тел 89226631902 священник андрей лебедев