Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия

22 марта 2011 года состоялась плановая поездка представителей епархиального отдела социального служения и благотворительности совместно с представителем министерства социальной защиты республики бурятия в государственное учреждение социального обслуживания «курумканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» п. курумкан.

в поездке приняли участие председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей олег исаев, сотрудник отдела еремеева с.ю., консультант отдела развития стационарного социального обслуживания населения министерства социальной защиты рб дылгерова н.ю.
в доме-интернате проживают престарелые люди, пенсионеры и инвалиды в возрасте старше 60 лет, на данное время - 58 человек. из них 25 человек находятся в отделении «милосердия». это инвалиды-колясочники и тяжелобольные люди.
с жильцами и сотрудниками дома-интерната была проведена беседа о православной вере, раздавались наперсные крестики и иконы.
по словам директора дома-интерната гармаевой м.д., больше всего люди проживающие в учреждении нуждаются в общении, поэтому все были очень рады этой встрече.
данное учреждение духовно окормляет иерей сергий галактионов.

 

епархиальный отдел социального
служения и благотворительности.

 

Яндекс.Метрика