Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Православный миссионерский центр «Ковчег» открылся в поселке Березник Виноградовского района Архангельской области. Центр расположен на территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По словам руководителя «Ковчега», настоятеля Свято-Иоанновского храма протоиерея Андрея Ермилова, для самых маленьких прихожан в центре работает воскресная школа "Жемчужинка". Педагоги проводят занятия с детьми возрастом от 3 до 5 лет и играют с ними в подвижные игры. Также с детской группой постоянно занимается профессиональный логопед.


Для подростков в центре «Ковчег» по воскресеньям проводятся занятия по основам Православной веры и смысле церковных праздников. Кроме того, на приходе из ребят от 10 до 17 лет организована группа поддержки пожилых прихожан. Школьники оказывают пенсионерам бытовую помощь по дому. Как отметил отец Андрей, «вера без дел мертва» - поэтому детям и подросткам необходимо учиться любви и состраданию к ближнему через конкретные дела и труд.

Для воскресной школы на средства благотворителей приобретен теннисный стол. Кроме того, при православном центре "Ковчег" ежедневно работает трапезная.