Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Великопостные богослужения ежедневно совершаются в храме во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского поселка Троицкий Талицкого городского округа.

Строительство храма в поселке с населением 15 тысяч человек началось в 2005 году, сейчас оно практически завершено, идут внутренние и внешние отделочные работы. Деревянный храм украшен золотыми куполами, рядом с ним возведена колокольня. Церковь в Троицком построена впервые за все годы существования этого рабочего поселка. Работы велись полностью на благотворительные пожертвования.

Настоятель прихода священник Сергий Прилипко и вся православная община от всего сердца благодарят тех людей, чьими трудами проект строительства храма воплотился в реальность.

Это, прежде всего, глава Талицкого городского округа Александр Геннадьевич Толкачев, а также Галина Евгеньевна Мужева, Серегей Павлович и Ирина Викторовна Анискевичи, Андрей Анатольевич Яровиков, Николай Павлович и Нина Яковлевна Антоновичи, Мария Алексеевна, Галина Федоровна, Евдокия Степановна, Раиса Яковлевна и бабушка Агафья.

Жители Троицкого и Талицы, несмотря на разный возраст, несмотря на различное социальное положение, как могут, помогают приходу, стараются сделать новую церковь красивой, радостной и благодатной.

В ближайших планах прихода – обустроить иконостас, провести отопление и приобрести паникадило.

Любая помощь в благом деле украшения молитвенного помещения, где совершается и будет совершаться молитва к Господу и Его святым, будет с благодарностью принята.

Тел. для справок: 8 922 296 21 08.