Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2800/view

с 29 по 31 марта в международном выставочно-деловом центре «сибирь» города красноярска (ул. авиаторов, 19) состоится семинар «реабилитация наркозависимых. опыт взаимодействия церкви и общества». организаторы форума — синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и красноярская епархия русской православной церкви. работа семинара начнется 29 марта в 9.30.

в семинаре примут участие управляющий красноярской епархией архиепископ красноярский и енисейский антоний, руководитель координационного центра по противодействию наркомании синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен мефодий (кондратьев), заместитель начальника управления общественных связей администрации красноярского края рашит рафиков, и.о. заместителя начальника управления госнаркоконтроля по красноярскому краю антон килин, заместитель главного врача краевого наркологического диспансера евгений абакумов.

в рамках семинара пройдут презентации участников на темы «методы в лечении наркоманий», «общая схема церковной реабилитации», «основные принципы церковной реабилитации. генезис», «как организовать реабилитационное пространство в церковной общине. финансовая сторона организации реабилитационного процесса в церковной общине», будет раскрыта тема использования кинотерапии как метода реабилитационной работы, представлен проект «концепции церковной реабилитации наркозависимых».

трехдневный семинар проводится по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла, который одним из приоритетных направлений в социальной миссии церкви обозначил помощь людям, зависимым от наркотиков и алкоголя. подобные выездные мероприятия проводятся сотрудниками синодального отдела впервые за уралом, красноярский край был выбран в качестве пилотного проекта.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
церковь – на помощь наркозависимым