Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 00:46

28 марта 2011 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимира Воробьева с 70-летием со дня рождения, сообщает Патриархия.ru.




Его Высокопреподобию, протоиерею Владимиру Воробьеву,
настоятелю храма святителя Николая в Кузнецкой слободе,
ректору Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

Ваше Высоко преподобие!


Сердечно поздравляю Вас с 70-летием.

Ваш жизненный путь представляет собой замечательный образец верности своему призванию и готовности следовать за Господом в самых сложных обстоятельствах.

Вас хорошо знают и любят не только прихожане храма святителя Николая в Кузнецах, где Вы на протяжении многих лет несете пастырское служение, но и православные христиане из разных пределов нашего Отечества, которым Вы стали известны благодаря регулярным публичным выступлениям.

Вашими усилиями, при поддержке многих соработников и единомышленников, был создан один из крупнейших в мире православных вузов – Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Вы принимаете активное участие в деятельности Синодальной библейско-богословской комиссии и Комиссии по канонизации святых, трудитесь в Учебном комитете и Издательском Совете Московского Патриархата.

Особенно хотел бы отметить Ваши заслуги в сфере разработки государственного образовательного стандарта по специальности «Теология», сделавшего возможным создание теологических факультетов и отделений в высших учебных заведениях России.

Искренне желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа и изобилия духовных даров от Господа Вседержителя.

Призываю на Вас и Ваших близких Божие благословение.

+КИРИЛЛ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<