Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2812/view

сегодня, 29 марта, в международном выставочно-деловом центре «сибирь» города красноярска состоялось открытие трехдневного семинара «реабилитация наркозависимых. опыт взаимодействия церкви и общества», организованного синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и отделом по профилактике и реабилитации наркозависимостей красноярской епархии русской православной церкви. в открытии семинара принял участие управляющий красноярской епархией высокопреосвященнейший архиепископ антоний.

обращаясь к участникам с приветственным словом, его высокопреосвященство поприветствовал организаторов, гостей и участников семинара и прочитал доклад на тему реаблититации и профилактики наркозависимостей. в своем слове высокопреосвященнейший владыка отметил актуальность проблемы наркомании и алкоголизма, остро стоящей как в нашем регионе, так и в россии в целом. «наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но и всего общества», — отметил владыка.

говоря о вреде алкогольной и наркотической зависимостей его высокопреосвященство подчеркнул, что «забвение духовных ценностей, — как последствие сих пагубных явлений, — ведет только к самоуничтожению». архиепископ антоний обратил внимание собравшихся на тот факт, что в красноярской епархии реабилитацией наркозависимых занимаются как священнослужители, так и миряне, имеющие медицинское и психологическое образование.

по окончании выступления высокопреосвященнейший владыка благословил собравшихся, призвав благословение божие «на совместные ответственные, прежде всего — молитвенные труды».

пресс-служба красноярской епархии