Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В неделю Крестопоклонную, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил город Старый Оскол

28-03-2011

27 марта, в 3-ю неделю Великого поста, Крестопоклонную, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Старый Оскол.

В воскресный день владыке Иоанну сослужили протоиерей Алексий Бабанин благочинный 2-го Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова города Старый Оскол; протоиерей Алексий Зорин благочинный 1-го Старооскольского округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора города Старый Оскол и клирики храма Рождества Христова.
После прочтения Евангелия, архиепископ Иоанн обратился к прихожанам с пастырским словом. В своей проповеди владыка поздравил всех присутствующих с серединой Великого поста и рассказал о значении крестоношения для православного христианина.

Вечером этого же дня архиепископ Иоанн в сослужении протоиерея Александра Богуты настоятеля Крестовоздвиженского храма города Старый Оскол и духовенства Старооскольского благочиния совершил чин Пассии с чтением акафиста и Евангелия Страстям Христовым
в Крестовоздвиженском храме города Старый Оскол.