Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

курганская епархия передала в библиотеку института развития образования и социальных технологий учебную литературу
04.04.2011

 

1 апреля 2011 г. архиепископ константин закончил чтение 20-ти часового курса по основам богословия православной церкви  для слушателей третей сессии отделения профессиональной переподготовки учителей гуманитарного цикла и начальных классов «духовно-нравственное образование. основы православной культуры».  это уникальные для россии 540-часовые курсы.

в этот день в курганском институте развития образования и социальных технологий архиепископ константин передал учебную литературу в библиотеку института.

также в церемонии передачи участвовали: ректор ироист б.а. куган, ученый секретарь ироист н.н. ушакова, куратор отделения от курганской епархии и.л. новгородова, доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования н.ю. ельченко, слушатели отделения.

обращаясь с приветственным словом, владыка отметил, что «эта партия книг не является  последней, а лишь очередная». затем архипастырь прокомментировал некоторые экземпляры передаваемых книг.
в ответном слове борис алексеевич заметил, что в данный момент идет реорганизация библиотеки и  институт выделил деньги для приобретения литературы, в том числе и для отделения переподготовки учителей по программе «духовно-нравственное образование. основы православной культуры».

пресс-служба курганской епархии.

< предыдущая следующая >