Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Молодежный клуб прихода во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского в селе Балтым образовался не так давно, на сегодняшний день число его постоянных членов – 8 человек, это молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

Первые три встречи в клубе провел руководитель Миссионерского и молодежного отдела иерей Александр Сандырев, сообщает пресс-служба добровольческого центра «Парус». Тематика встреч была продиктована самими молодыми людьми: на первой встрече были подняты вопросы о Церкви и современности, на второй говорили о милосердии, а на третьей обсуждали национальные вопросы.

Четвертая встреча была посвящена деловой игре, которую провел заместитель руководителя Миссионерского и Молодежного отделов Иннокентий Николаевич Григорьев. Цель данной игры заключалась в определении мероприятия, которое будет проведено в дни молодежного майского слета.

После обсуждения было принято решение: обустроить в Балтыме спортивную площадку. Даже не площадку, а целый комплекс, который будет включать волейбольный и баскетбольный корты, место для детских игр и отдыха: площадку с песочницей, горками и другим детским инвентарем, лавочки.

Молодежный клуб Александро-Невского прихода приглашает всех желающих принять участие во встречах, в общении и социальном служении. Собрания клуба проходят по воскресеньям в трапезной храма по адресу: поселок Балтым, ул. Набережная, 4б.