Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Благотворительный фонд «Синара», при поддержке журнала «Эксперт-Урал», организовал круглый стол, в котором приняли участие представители печатных и электронных СМИ Екатеринбурга и области, а также эксперты.

В рамках круглого стола участники обсудили механизмы эффективного взаимодействия некоммерческих общественных организаций и СМИ. В том числе речь шла об инструментах распространения информации о формах участия граждан в добровольческом движении и проектах, имеющих социальную направленность. Также были затронуты вопросы освещения благотворительных проектов в региональных СМИ. Участники круглого стола высказали свое мнение об условиях включения в повестку материалов о благотворительных инициативах НКО в рамках информационных форматов вещания.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального конкурса «Социальный диалог», объявленного для журналистов и редакций печатных и электронных СМИ Среднего Урала. Конкурс направлен на популяризацию и продвижение идей в сфере добровольчества среди граждан и организаций как необходимых элементов развития гражданского общества.