Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Социальный диалог», объявленного благотворительным фондом «Синара» для журналистов и редакций печатных и электронных СМИ Свердловской области. Конкурс направлен на популяризацию и продвижение идей в сфере добровольчества среди граждан и организаций как необходимых элементов развития гражданского общества.

По итогам рассмотрения и оценки всех поступивших на конкурс заявок были определены финалисты в шести номинациях, получившие наибольшее количество баллов. В соответствии с условиями конкурса «Социальный диалог» победителям вручены денежные премии и дипломы лауреатов.

По словам президента благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, средства массовой информации являются необходимыми проводниками идей благотворительности и деятельного соучастия. Конкурс показал насколько эффективнее могут быть благотворительные проекты, осуществляемые при поддержке журналистов. При рассмотрении материалов, присланных на конкурс, жюри оценивало не только профессиональную работу, но и активную гражданскую позицию журналистов и средств массовой информации.