Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

1 апреля в помещении церковного дома анно-зачатьевского храма города чехова состоялось совещание настоятелей храмов и членов епархиальных отделов чеховского благочиния. главной темой собрания, стало обсуждение результатов расширенного совещания благочинных в новодевичьем монастыре 31 марта и подведение итогов деятельности приходов в первом квартале 2011 года.

благочинный чеховского округа священник александр сербский подробно рассказал об указаниях, данных митрополитом ювеналием по реализации решений архиерейского собора, который состоялся 2—4 февраля в городе москве. выступили ответственные: по работе с молодежью, реставрации и строительству, образованию и катехизации, миссионерской деятельности, работе со сми в чеховском благочинии с краткими сообщениями по практическому исполнению указаний, а также в связи с последними циркулярными письмами митрополита ювеналия по профилю соответствующих епархиальных отделов.

отдельно был рассмотрен вопрос о неукоснительном введении трех собеседований пред таинством крещения и одного собеседования пред венчанием в приходах чеховского благочиния. было решено создать благотворительный фонд чеховского благочиния и приходские фонды в крупных церковных общинах чеховского района.

участники собрания обсудили практические вопросы организации сбора средств пострадавшим от стихии в японии, объявленного святейшим патриархом кириллом. кроме того, было решено в ближайшее время перечислить посильные средства от храмов чеховского округа на реставрацию новодевичьего монастыря.

в ходе собрания отец благочинный представил новых клириков и настоятелей чеховского округа. в завершение все поздравили настоятеля воскресенского храма села молоди протоиерея константина лебедева с предстоящим днем рождения, а пятерых священнослужителей чеховского благочиния с митрополичьими и патриаршими наградами ко дню святой пасхи.