Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 апреля на 85 году жизни скончался протоиерей Василий Логвенов.

Отец Василий родился в 11 января 1927 году в селе Санское Шиловского района. Был участником Великой Отечественной Войны.  Рано овдовел и в одиночку воспитывал двух дочерей.

3 февраля 1974 года епископом Рязанским и Касимовским Симоном был рукоположен в сан диакона, а 14 октября 1975 года – в сан иерея. Долгое время отец Василий служил в селе Сабурово Касимовского района. 23 ноября 1987 года был назначен настоятелем Успенского храма села Стружаны Клепиковского района, где и служил до 2008 года. Последнее время отец Василий находился за штатом, по состоянию здоровья.

За ревностное служение ко дню святой Пасхи Святейшим Патриархом Алексием протоиерей Василий был награжден медалью благоверного князя Даниила 1-й степени.

Архиепископ Рязанский и Касимовский направил послание с выражением соболезнования дочери священнослужителя:

Уважаемая Надежда Васильевна, родные и близкие новопреставленного протоиерея Василия Логвенова!

Прошу Вас принять мое искреннее соболезнование в связи с трагической кончиной протоиерея Василия.

Новопреставленный отец Василий являл для всех нас пример истинного и искреннего служения Богу и людям. Благодаря его трудам восстанавливался не только православный храм, но и души верных чад Русской Православной Церкви.

Господь да упокоит душу новопреставленного протоиерея Василия в селениях праведных.

Божие благословение да будет с Вами.

+Павел, архиепископ Рязанский и Касимовский.

Отпевание протоиерея Василия состоится 14 апреля в 9.00 в Успенском храме села Стружаны. Отпевание возглавит наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Рязани архимандрит Андрей (Крехов).