Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

студенты бгпу и священнослужители рпц о проблеме экологии русского языка

13 апреля 2011

24 марта 2011 года на факультете кафедры русского языка и методики его преподавания бгпу состоялось мероприятие в контексте празднования дня славянской письменности и культуры «язык, на котором мы говорим».
в дискуссии по теме экологии родной речи приняли участие преподаватели кафедры организаторов мероприятия, преподаватели других факультетов бгпу, студенты.
по инициативе организаторов и по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, в мероприятии принял участие иеромонах савва (кристинин). в своем выступлении перед аудиторией иеромонах савва отметил важность и актуальность темы экологии родного русского языка с православной точки зрения. в частности он сказал: «только тот человек, который любит свой народ, свою национальную культуру, своих родителей способен сохранить чистоту и красоту родного языка и речи.
по завершении дискуссии иеромонах савва передал организатору мероприятия, преподавателю зое анатольевне романовой для университетской библиотеки несколько книг, чтение которых приближают читателя к национальной, православной культуре