Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

20 апреля 2011 - 14:41

23 апреля 2011 года в великую субботу по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла русская православная церковь будет участвовать в ежегодной всеправославной молитве о мире на святой земле.

в храмах орловско-ливенской епархии, как и в храмах других епархий и других поместных православных церквей, в этот день по окончании литургии будет прочитана особая молитва.

молитва о мире на святой земле

господи, иисусе христе, боже наш, крест претерпевый и смерть, спасения ради рода человеческаго, во ад сошедый, тридневное погребение приемый, смерть поправый, диавола упразднивый и разрушивый вражды средостение, приими молитву смиренных раб твоих, купно с давидом псалмопевцем тебе вопиющих о мире святаго сиона, престола царя великаго, матери церквей, преславнаго иерусалима.

мир даровавый роду человеческому, угаси всяку распрю и раздоры во святей земли, умири злобу враждующих, благослови притекающих ныне ко гробу твоему живоприемному, и нас тому мысленно поклоняющихся, исходящим от сего светом лица твоего озари.

пламенем любве распали к тебе сердца наша, христе боже, да тою воспламеняеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим тя, и искренняго своего.

яко ты еси мир наш, и тебе славу возсылаем, со безначальным твоим отцем, и всесвятым и благим и животворящим твоим духом, ныне и присно, и во веки веков. аминь.

информационный отдел орловско-ливенской епархии

фото: shmuel spiegelman / wikipedia