Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» благословились на сезон в православном храме

21.04.2011

Футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» 20 апреля побывали в Спасо-Преображенском соборе города. Новое руководство клуба решило возобновить практику посещения всей командой православного храма.

Как сообщает пресс-служба клуба, в Спасо-Преображенском соборе команда побывала в полном составе во главе с директором клуба Дмитрием Кочадзе и спортивным директором Юрием Багрием. Священник благословил команду на новое благое дело, после чего спортсмены отправились на экскурсию в музей Кузнецкая крепость.

«Идея посетить храм всей командой принадлежала мне. Руководство клуба ее одобрило и предложило ребятам – те с радостью согласились, - рассказал пресс-атташе клуба Елексей Елько. – По поведению футболистов в храме было видно, что многиеиз них – верующие. Игроки надеются, что с помощью Божьей им удастся выполнить задачу на сезон».

Отметим, что в этом году новокузнецкиефутболисты планируют быть первыми в восточной зоне второго дивизиона и завоевать путевку в первый. В прошлом сезоне «Металлург-Кузбасс» финишировал на шестом месте.

Евгений Кобяков