Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На Пасху и Радоницу в городах Кузбасса будут работать специальные маршруты общественного транспорта

22.04.2011

Общественный транспорт в Кузбассе будет по традиции работать на специальных маршрутах в великий христианский праздник Пасхи, который отмечается в этом году 24 апреля, и на Радоницу, 3 мая.

Как сообщил заместитель губернатора С.Н.Кузнецов, в ночь на 24 апреляв Кемерове и Новокузнецке будут введены дополнительные рейсы на трамвайных маршрутах, организованы специальные автобусные маршруты. Напомним, что в столице Кузбасса транспорт развезет прихожан только Знаменского собора. В пять утра от храма отправятся по своим маршрутам трамваи №№ 1 и 5, а также будут организованы два автобуса, которые отвезут пассажиров в Ленинский район и на ФПК.

В Прокопьевске и Осинниках в пасхальную ночь будет организовано круглосуточное движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком - троллейбусов. В Анжеро-Судженске, Березовском, Киселевске, Мариинске, Таштаголе будут выполняться дополнительные рейсы на автобусных маршрутах, следующих до мест празднования.

В день поминовения усопших, 3 мая, практически во всех городах и районах транспортные предприятия организуют спецмаршруты до кладбищ. На действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, предусмотрено увеличение количества рейсов, введение дополнительных остановок.

Расписание движения транспорта будет размещено на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирскихпредприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов.

По сообщению пресс-службы АКО