Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Торжественные Пасхальные богослужения прошли в городах и селах Среднего Урала. Главы уральских муниципалитетов поздравили земляков с великим и светлым праздником.

К жителям Каменска-Уральского с приветствием обратился глава города Михаил Семенович Астахов:

«Пасха - это особый праздник, праздник великого торжества жизни над смертью, добра над злом, радости над унынием, любви над ненавистью!

Искренне хочу, чтобы экономические и житейские проблемы не ожесточили ваши сердца, а добрых дел во благо родного города и своих близких стало еще больше. Только взаимопонимание и терпение, мудрость и сила духа, созидательный труд и любовь к ближним, помогут нам справиться с любыми трудностями.

В этот замечательный и светлый праздник желаю всем горожанам добра, чистых помыслов и поступков, счастья и заботы друг о друге.

Пусть в каждой семье царят мир и согласие! Добра, удачи и радости.

Христос Воскресе, дорогие каменцы!»

Виктор Васильевич Гришин, глава городского округа «Город Лесной», также обратился с Пасхальным поздравлением:

«Весь православный мир отмечает один из самых светлых, самых радостных праздников – Воскресение Христово. Пасха издревле символизировала обновление, жизнь, потому это событие стало одним из самых любимых семейных торжеств, уже более двух тысяч лет объединящим христиан всего мира.

Православие для России – важнейшее слагаемое национальной культуры. Вера объединяет нас в стремлении творить добро, подвигает на раскрытие лучших душевных качеств, учит жить в смирении, облегчает страдания, указывает путь к спасению, обеспечивает преемственность поколений, соединяет славное прошлое государства российского и его настоящее, наставляет в делах и помыслах.

Пасха – это еще и конец тягот Великого поста, когда православные, пройдя все испытания, наконец, имеют возможность поздравить друг друга с торжеством жизни над смертью, света над тьмой. Очень важно, чтобы в этот день были забыты все ссоры, прощены обиды, укреплялись родственные чувства.

От всего сердца поздравляю православных жителей Лесного со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой Господней! С чувством огромной радости желаю мира, добра и любви, исполнения благих начинаний и надежд. Пусть ваша вера укрепляется день ото дня, а во всех семьях царит благополучие и понимание».