Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3014/view

в понедельник светлой седмицы в библиотеке красноярского государственного медицинского университета им. проф. войно-ясенецкого состоялся круглый стол «мат — не наш формат». в его работе принял участие председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма во имя святителя луки (войно-ясенецкого) при красгму иерей анатолий обухов.

в мероприятии участвовали преподаватели, студенты красгму, сибирского государственного юридического института и красноярского государственного педагогического университета им. в.п. астафьева. в ходе круглого стола был продемонстрирован фильм о влиянии нецензурной брани на жизнь человека и представлен тематический доклад, после чего участники встречи приступили к обсуждению мероприятий по борьбе за чистоту речи.

иерей анатолий обухов поздравил присутствующих со светлым праздником пасхи христовой и в рамках обсуждения обратил внимание участников круглого стола на проблему бездуховности общества. «чтобы изменить общество, в первую очередь необходимо начинать с самого себя», — подчеркнул священник.

в ходе обсуждения был поднят вопрос о возможном узаконивании нецензурной брани в россии, на что отец анатолий обозначил четкую отрицательную позицию церкви, приведя в пример слова из священного писания: «никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, чтобы оно доставляло благодать слушающим» (еф.4:29).

пресс-служба красноярской епархии