Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Накануне праздника Дня Победы, 26 апреля 2011 года, состоялось одно из первых поздравлений ветеранов с 66-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие состоялось на территории госпиталя ветеранов ГУЗ РКБ им.Н.А.Семашко.

На празднике присутствовали: врачи и медработники больницы и настоятель храма подворья Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани иерей Павел Коньков, а также студенты Рязанского высшего воздушно-десантного командного дважды Краснознамённого  училища (военного института) имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Врачи торжественно поздравили ветеранов и вручили подарки. Затем иерей Павел Коньков отслужил праздничный Пасхальный молебен. После чего прозвучала минута молчания по павшим на полях сражений. Студентами ВДВ в этот момент были произведены залпы из боевого орудия.
Батюшка, в завершении всех поздравлений, поблагодарил ветеранов за их бесценный подвиг: «Ветераны – Вы именно те люди, благодаря которым мы сейчас живем, на этой планете и которым обязаны жизнью. Вы-Герои, которые порой и сами не осознавали своего героизма, потому что делали свое дело. Многая и благая Вам лета».
После священник Павел Коньков окропил каждого героя святой водой и вручил по иконке.
Торжественное мероприятие продолжилось фронтовой поляной, где ветераны  продолжили вспоминать  о своих подвигах, о тех тяжелых временах для нашей страны в военные годы, и беседовать о насущных проблемах.