Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3098/view

в рамках xv красноярского краевого пасхального фестиваля искусств и благотворительности воспитанники воскресной школы богоявленского храма села тасеево выступили с концертной программой в ряде социальных учреждений.

первыми праздничное выступление увидели в тасеевской центральной районной больнице, — сообщает пресс-служба канского благочиния. настоятель тасеевского храма иерей сергий рудмин рассказал болящим и медицинскому персоналу о светлом празднике пасхи христовой, а воспитанники воскресной школы исполнили стихи и песни и представили вниманию зрителей кукольную постановку «пасхальный колобок». в завершение концерта всем зрителям были вручены сладкие подарки и пасхальные крашеные яйца. тяжелобольным дети разнесли подарки в палаты с пожеланиями о скорейшем выздоровлении.

в тот же день ученики воскресной школы с праздничным концертом и подарками посетили приют временного проживания для престарелых граждан в селе троицк. от тасеевской художественной школы ребята передали приюту картину «пасхальный натюрморт». на светлой седмице с пасхальным поздравлением настоятель богоявленского храма и ученики приходской школы посетили в троицке сельский клуб, где был организован праздничный концерт.

желанными гостями настоятель тасеевского храма и воспитанники воскресной школы стали и для детей детских садов № 6 «сказка» и № 2 «солнышко» села тасеево. также в дни светлой седмицы иерей сергий рудмин был приглашен на пасхальный утренник в детский сад № 1 «светлячок», где малыши подготовили пасхальные песни и стихи. от богоявленского прихода священник передал ребятам сладкие подарки.

пресс-служба красноярской епархии