Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/928/26/

10 мая епископ биробиджанский и кульдурский иосиф по просьбе командира69-ой отдельной бригады прикрытия с. бабстово ленинского района еао полковникаа. с. обдулы посетил военнослужащих и совершил молебен святому благоверному великомукнязю александру невскому перед ковчегом с его святыми мощами в присутствиивсего личного состава воинского подразделения.

перед началом молебна владыкаобратился с архипастырским словом к солдатам и их командирам. он рассказал обессмертном в веках подвиге служения отечеству святого князя. владыка пожелалкаждому военнослужащему в своих молитвах испросить у великого князя александраневского небесное благословение на предстоящее служение отечеству земному. в совершениимолебна вместе с архипастырем участвовали секретарь биробиджанской епархииархимандрит иннокентий, настоятель храма святого архистратига божия михаила с.ленинское протоиерей евгений лопатин, настоятель храма святителя и чудотворца николаяг. биробиджана иерей георгий борисов, настоятель храма святых мучениц веры,надежды, любови и матери их софии с. валдгейм биробиджанского района иерейконстантин зубарев и клирик кафедрального собора диакон георгий кривоногов. совершивмолебное пение перед ковчегом с частью главы святого александра невского, епископиосиф, духовенство, командир бригады полковник а. с. обдула, а за ними и всевоеннослужащие приложились к святым мощам небесного заступника русской земли.

для военнослужащих и членов их семей в этот день биробиджанской епархиейбыла подготовлена праздничная программа. в рамках программы была проведенавыездная выставка-киоск «православная книга для вас». мини футбол своспитанниками детского епархиального футбольного клуба «интер» ивоеннослужащими срочной службы завершился дружеской ничьей со счетом 1:1. концертпатриотической песни в исполнении в. тетюева, д. михальчука и народного вокальногоансамбля «роза ветров» подвел черту праздничным мероприятиям, подарив слушателямпесни военных лет и, конечно, самую популярную в эти праздничные дни песню –«день победы».


Яндекс.Метрика