Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343220
19 мая 2011 года 11:38
в воротынском благочинии состоялся семинар «практические вопросы предкрещальной катехизации»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального миссионерского отдела.

18 мая в воротынском благочинии состоялся семинар «практические вопросы предкрещальной катехизации». на него были приглашены представители воротынского и спасского благочиний – священнослужители и миряне.

катехизатор нижегородского храма в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость», сотрудник епархиального миссионерского отдела марина дружкина рассказала о методиках предкрещальной катехизации.

в некоторых благочиниях подобные семинары проходят постоянно. «в некоторых районах проведено уже два обязательных семинара: о предкрещальной и предвенчальной катехизации, - отметила марина дружкина. - в них участвовали многие катехизаторы и священники нижегородской епархии. работа в этих благочиниях продолжается. например, в борском организованы катехизаторские курсы, встречи со слушателями проходят уже не в первый раз».

одна из встреч с представителями курсов катехизаторов и прихожанами состоялась в борском благочинии 14 мая. на нее собралось 32 человека. кроме теоретических основ и методики предкрещальной катехизации, учитывая пожелания участников встречи, марина дружкина рассказала о педагогических приемах при проведении огласительных бесед, ответила на вопросы, связанные с реальными трудностями при организации предкрещальной катехизации на приходе. в конце семинара все участники получили необходимый раздаточный материал, приобрели пособия и диски по теме.