Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Настоятель Введенского храма поселка Верхние Серги протоиерей Константин Савченко навестил своих подопечных – солдат и офицеров воинской части. В солдатском клубе состоялась лекция батюшки о святом благоверном князе Александре Невском.

После лекции отец Константин побеседовал с группой военнослужащих, в ходе которой двое пожелали принять святое Крещение, двое исповедовались. Один солдат выразил желание, с разрешения дежурного офицера, побывать на водосвятном молебне (временно богослужения проводятся в помещении спорткомплекса воинской части).

После молебна, на котором, в общей сложности, присутствовало 30 человек, отец Константин и представители инициативной группы военного городка осмотрели здание, которое командование части планирует передать православной общине. Здание находится на территории жилой зоны части. В результате осмотра пришли к заключению: дом вполне пригоден для обустройства в нем алтаря и молитвенного помещения. Был намечен план первоочередных мероприятий по обустройству молитвенного дома.