Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

31 мая во всем мире отмечается международный день отказа от курения. В противокурительный кабинет, действующий при Спасо-Преображенском монастыре Каменска-Уральского приглашаются курильщики, проживающие в уральском регионе и желающие покончить с пристрастием к табаку навсегда.

О том, как ведется в городе борьба со зловредным табачным дымом, рассказал руководитель общественной организации «Каменск Трезвый» Андрей Анатольевич Тумашов:

«В противокурительный кабинет обращаются в основном курильщики, которым нужна немедленная помощь в избавлении от курения. Они приходят с твердым желанием освободиться от заразы.

Есть и такие, кто приходит «на разведку»: они еще сомневаются в правильности выбранного пути, в себе и в наших возможностях. Но мы тоже стараемся помочь им максимально. Некоторые из них приходят за помощью несколько раз, посещают наши курсы.

Довольно часто к нам приходят люди у которых друзья, родственники или знакомые уже отказались от вредной привычки именно в нашем кабинете.

Интересно, что кроме курильщиков, обращаются за помощью люди, желающие освободиться от употребления алкоголя, таблеток частично или полностью, игровой зависимости. Радует, что к нам приходят на консультации родственники, в семьях которых есть или даже были вышеупомянутые проблемы, значит проблема как-то будет решаться.

Несколько раз к нам обращались работодатели с просьбой помочь подопечным освободиться от вредных привычек. Здесь в этом направлении может получиться даже сотрудничество. Например с заводами "СинТЗ", "Исеть", некоторыми мелкими организациями и частными предпринимателями достигнута договоренность о сотрудничестве.

К сожалению, к нам почти не обращаются противники курения, которых вообще-то довольно много. Вместе с этими людьми мы могли бы привлечь внимание многих людей к этой проблеме, рассказали о путях ее решения, помогли активным и пассивным курильщикам задуматься о собственном здоровье и о здоровье окружающих. Так что активно приглашаем к сотрудничеству всех противников курения!»

Наш адрес: Каменск-Уральский, ул. Мусоргского, 7, противокурительный кабинет.

Время работы: ежедневно, кроме выходных с 15-00 до 19-00.

Тел. для справок: 8 912 263 80 85.